Официальный сайт муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Сэлэнгэ"
 
Месячник ИЗО и ДПИ: открытое занятие по изобразительному искусству Очировой А.В.

Месячник ИЗО и ДПИ: открытое занятие по изобразительному искусству Очировой А.В.

28 марта на базе МБДОУ д/с № 8 «Огонёк» состоялось открытое занятие на тему «Хохломская роспись», которое провела Очирова А.В., педагог дополнительного образования.
Цель: научить детей элементам хохломской росписи.
Методическое объединение участвует в реализации сетевого взаимодействия и обмена опытом по развитию функциональной грамотности дошкольников по изодеятельности с МБДОУ №8 «Огонёк» г. Гусиноозёрск.
Анастасия Валериевна развивает интерес детей к народному декоративно-прикладному искусству. Они творчески применяли ранее усвоенные способы рисования при создании узоров. Ребята совершенствовали умение рисовать концом кисти элементы росписи в технике «один мазок». Чувство ритма и композиции узора в круге педагог формирует в дидактических играх «Продолжи узор», «Золотая хохлома». Юные художники работали в гамме красного, жёлтого, зелёного и чёрного цветов. Десятова Елена Анатольевна, воспитатель группы отметила, что дети проявляют активный интерес к декоративно-прикладному искусству, творчеству, они с восторгом ожидают учебного занятия с Анастасией Валериевной, т.к. на её уроке царит атмосфера праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *