Официальный сайт муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Сэлэнгэ"
 
Школа наставничества

Школа наставничества

Тема: Цифровые образовательные ресурсы в ДО. Методический семинар «Работа в системе мониторинга образовательной деятельности МАУ ДО «Сэлэнгэ»
Применение методов психолого-педагогической диагностики в работе педагога рассмотрели на примере входной диагностики. МАУ ДО «Сэлэнгэ» применяет электронный мониторинг (ЭМ) для сбора сведений по обученности (обучаемости), воспитанности (воспитуемости) обучающихся.
Шагдурова А.Ч., заместитель директора по работе с федеральной сетью и внешними партнерами, руководитель ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» провела практикум по обучению начинающих педагогов работе на сайте ЭМ. Каждый педагог вносит сведения по результатам наблюдения, тестирования, собеседования, получая данные на свою группу обучающихся. Исходя из полученной информации, педагог выстраивает личностно-ориентированный подход в обучении воспитанников, корректируя образовательную траекторию.
Данзанова Т.М., методист учреждения продолжила тематику «Применение метода проектов в образовательном процессе». Инновационные проекты, научно-исследовательские, практико-ориентированные для профессиональной ориентации, проведения мастер-классов по приобретению навыков, созданию продуктов творческой деятельности.
Аюшеева А.Б., руководитель методического объединения педагогов технической направленности ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» показала функциональное применение интерактивной панели на занятиях. Она в доступной форме раскрыла технические возможности учебного оборудования по программе «Основы программирования в Sсratch». Фронтальная форма взаимодействия детей, работая на ноутбуках. Мобильный класс с выходом в интернет позволяет повысить эффективность обучения алгоритмике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *